Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

В Лос-Анджелесе застрелили чемпиона России по сноуборду

Полицейский автомобиль
В Лос-Анджелесе застрелили чемпиона России по сноуборду

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 14 июня, ФедералПресс. Кольцов с приятелем стояли на улице, когда к ним подъехал автомобиль. Затем раздались выстрелы, спортсмен погиб, а вторую жертву нападения не тронули.

Российского сноубордиста, чемпиона страны Дмитрия Кольцова застрелили в Лос-Анджелесе. Трагическое событие произошло в понедельник, 10 июня.

Кольцов вместе со своим приятелем стояли на улице, затем к ним подъхал автомобиль. Раздались выстрелы, российский сноубордист погиб, а вторую жертву нападения не тронули.

В убийстве Кольцова подозревают Ретта Маккензи Нильсона. Также известно, что через час после убийства спортсмена он застрелил полицейского, заместителя шерифа округа Джозефа Солано. Шериф умер от пулевого ранения в затылок через два дня. Более того, Нельсон в день убийства ограбил заправку и супермаркет.

Подозреваемого задержали. У Нельсона ранее были проблемы с наркотиками. За такого рода преступления в Калифорнии ему грозит пожизненное заключение без права на досрочное освобождение или смертная казнь, пишет «360».

Ранее на Ямале тундровик случайно застрелил вахтовика. Он хотел отогнать собак от чума. СК РФ проводит доследственную проверку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.