Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Мария Бутина переведена из тюрьмы в Вирджинии неизвестно куда

Даже адвокат пока не знает куда перевели его подзащитную
Даже адвокат пока не знает куда перевели его подзащитную

ВАШИНГТОН, 11 мая, ФедералПресс. Осужденная в США россиянка Мария Бутина переведена из тюрьмы в Александрии. Куда увезли девушку, пока не знает даже ее адвокат.

Россиянка Мария Бутина, которую осудили в США за ведение деятельности в пользу иностранного государства, переведена из СИЗО в Александрии, штат Вирджиния. Однако в какую тюрьму увезли девушку до сих пор неизвестно.

Адвокат Бутиной Роберт Дрисколл пообщался с руководством тюрьмы в Александрии и выяснил, что подопечная там уже не находится. Никто не сказал защитнику куда увезли россиянку.

«Я связался с руководством тюрьмы, ее там нет. Пока неизвестно, куда ее перевели», – объяснил ситуацию Дрисколл.

В федеральном бюро тюрем США обещали, что Бутина останется в александрийском СИЗО до момента перевода в федеральную тюрьму, пишет ТАСС. Освободиться гражданка России должна 5 ноября 2019 года. Ее приговорили в 1,5 годам колонии, однако большую часть наказания она уже отбыла, будучи в следственном изоляторе.

Марию Бутину осудили за деятельность в пользу другой страны на территории США. Девушка не была зарегистрирована как иностранный агент. При этом в суде Бутина призналась, что не знала о необходимости регистрации.

Ранее сообщалось, что посольство России направило США ноту протеста из-за решения по делу Бутиной. В посольстве считают приговор для соотечественницы несправедливым и требуют его обжалования.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.