Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

WSJ: в США создадут вторую по величине в мире оборонную компанию

WSJ: в США создадут вторую по величине в мире оборонную компанию
WSJ: в США создадут вторую по величине в мире оборонную компанию

ВАШИНГТОН, 9 июня, ФедералПресс. Компания оценивается в 166 миллиардов долларов. Переговоры уже ведутся.

Американские компании United Technologies и Raytheon, которые работают в аэрокосмической и оборонной сфере, начали переговоры об объединении. Такая информация появилась в расположении журналистов газеты The Wall Street Journal.

Новая компания станет второй по размерам оборонной компанией в мире. Ее общая стоимость составит 166 миллиардов долларовой, а годовой бюджет — 70 миллиардов долларов.

По данным источников газеты, главой фирмы станет Грей Хейс — председатель правления United Technologies. Пост председателя правления достанется исполнительному директору Raytheon Томасу Кеннеди.

Детали сделки на данный момент не разглашаются. United Technologies разрабатывает турбореактивные двигатели для военной авиации и частных авиакомпаний. Помимо этого, фирма делает лифты и экскаваторы под маркой Otis. Raytheon изготавливает зенитно-ракетные комплексы Patriot, снаряды для бомбардировщиков и ракеты. Предприятие входит в тройку поставщиков оружия для армии США. В списке также есть Boeing и Loockehd Martin, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что Индонезия ожидает, что поставки российских истребителей Су-35 начнутся до конца 2019 года.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.