Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В конгрессе США призвали ввести новые санкции против России

Сенаторы хотят ввести санкции из-за отправления Скрипалей
Сенаторы хотят ввести санкции из-за отправления Скрипалей

ВАШИНГТОН, 30 июля, ФедералПресс. Сенаторы призывают ввести санкции за отравление Скрипалей, а также разработать новые на случай нового вмешательства в американские выборы.

Американские сенаторы Крис Ван Холлен и Марко Рубио предложили ввести более жесткие санкции в отношении России. Сенаторы уже подготовили необходимые изменения в проект оборонного бюджета США.

Новые санкции касаются энергетического, банковского и оборонного секторов российской экономики. Также ограничения направлены на олигархов и других видных политических фигур, которые, по мнению Соединенных штатов, причастны ко вмешательству в выборы президента США в 2016 года.

По мнению представителей конгресса, санкции, наложенные в 2018 году, частично дублируют те ограничения, которые были введены еще до отравления Скрипалей. Это касается запрета продажи вооружения и оборонной продукции и ограничения внешней помощи, отмечают авторы письма. Новые санкции, по мнению сенаторов, нужны для «привлечения России к ответственности».

Первый пакет санкций ввели в августе 2018 года, руководствуясь Конвенцией о запрещении химического и биологического оружия. Вторую часть США обещали ввести через три месяца после первой, но он так и не был введен. При этом Соединенные штаты заявили, что не получили от России всех необходимых подтверждений о том, что все выдвинутые США условия были выполнены, пишет Bloomberg.

Ранее мы сообщали, что в Германии усомнились в том, что антироссийские санкции будут эффективны. Немецкое рейтинговое агентство отметило качество государственных финансов России и ее устойчивость к внешним рискам.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.