Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Первым туристом на Луне станет японец

Драгон 2
Фото: www.spacex.com

США, 18 сентября, ФедералПресс. Японский миллиардер Юсаку Маесаву первым испытает на себе прелести космического турне.

Как сообщает Spase-X, Илон Маск отправит миллиардера в космос не раньше 2023 года. Путешествие продлится около шести дней. Полет вокруг Луны будет осуществлен на корабле Dragon 2 с помощью ракеты Falcon Heavy.

Учась в школе, Юсаку Маесаву создал музыкальную группу. Затем, не захотев продолжать учиться, уехал в США со своей девушкой. На родину мужчина вернулся в середине девяностых. В это время у него уже была огромная коллекция дисков. Он и сейчас обожает современное искусство, всячески покровительствуя творческим людям. Позднее японец создал интернет-магазин модной одежды Zozotown, популярный в Стране восходящего солнца.

Изначально ожидалось, что космических туристов будет двое. Два человека заплатили существенный взнос. По некоторым сведениям, миллионер пригласит на борт космического судна людей искусства. Счастливчиками могут стать модельеры, художники, дизайнеры, а также скульпторы, фотографы, режиссеры и музыканты.

Маесаву готов полностью оплатить им полет. Назвать точную сумму, заплаченную за космическое турне, турист-первопроходец отказался. Но Илон Маск утверждает, что 5 миллионов долларов для такого проекта – сумма совсем небольшая. Как отмечает NASA, освоение Луны важно для дальнейшего продвижения на Марс. Спутник Земли должен стать промежуточным пунктом для дальнейших полетов на красную планету. В процесс освоения Луны также активно включается Роскосмос.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.