Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Мертвый владелец борделя победил на выборах в США

Мертвый владелец борделя победил на выборах в США
Во время кампании он находился под следствием

НЕВАДА, 8 ноября, ФедералПресс. Кандидат в парламент Невады умер 16 октября. Но это не помешало ему выиграть выборы.

Владелец нескольких борделей Дэннис Хоф победил на выборах в ассамблею штата Невада. При этом 72-летний мужчина скончался еще 16 октября, спустя два дня после своего дня рождения. Хоф прославился как ведущий шоу Cathouse на канале HBO. В нем он рассказывал о работе своего самого известного заведения Bunny Ranch.

В своей предвыборной кампании Хоф называл себя «Трампом из Парампа» в честь города в Неваде. Он был убежденным сторонником президента США Дональда Трампа, и многие сравнивали его манеру вести себя на публике с главой государства. Кроме того, его многократно обвиняли в сексуальных домогательствах. Во время кампании он находился под следствием.

Политикой Хоф занялся два года назад, когда вступил в Республиканскую партию. На выборах 6 ноября он получил 68 % голосов избирателей в своем округе, несмотря на то, что был мертв. По закону его место остается вакантным пока не будут назначены новые выборы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», впервые в истории в Конгресс США попали женщины, исповедующие ислам. Одна из них родилась не в Америке.

Фото:dennishof.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.