Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые узнали, как будет выглядеть конец света из космоса

что-то в космосе
Фото: pixabay.com

ГОНОЛУЛУ, 8 ноября, ФедералПресс. Конец света для одной планеты кажется не таким уж страшным в космических масштабах. Ученые наблюдали зрелище столкновения двух галактик. По предположениям исследователей, нашу родную галактику постигнет та же участь.

Наблюдая сближение галактик, ученые предположили, что с нашей галактикой, Млечный Путь произойдет то же самое. Астрономам удалось сделать моментальный снимок столкновения двух черных дыр в их родной галактике. Исследователи космоса уверены: то, что произошло при этом «ДТП», повторится, когда Млечный Путь столкнется со своим ближайшим соседом Андромедой через несколько миллиардов лет.

Кадры были получены из обсерватории на Гавайях с помощью телескопа NASA. На снимках четко прослеживается, как сливаются два галактических центра. Эти уникальные кадры выложены в Twitter. Изображения пришлось смотреть в инфракрасном свете, из-за космической пыли и газа. Исследователи наблюдали, как черные дыры сталкивались друг с другом, высвобождая мощную энергию.

Эта энергия будет идти волнами, давая рябь. Оказывается, слияние галактик происходило во вселенной на ранних стадиях ее развития. Ученые предположили: при слиянии Млечного Пути с Андромедой, их черные дыры с размаху столкнуться друг с другом и образуют одну большую черную дыру.

Сейчас астрофизики изучают изображения черных дыр, примерного того же размера, что Млечный Путь и Андромеда, находящихся на расстоянии в более, чем 531 миллион километров от Земли. Ученые также исследуют гравитационные волны, идущие, например после столкновения черных дыр, пишет Daily Mail.

Ранее в «ФедералПресс» была названа точная дата гибели Вселенной. Ученые сделали выводы о том, когда она погибнет, проанализировав данные, полученные из телескопа Subaru. Оптимистичны ли научные выводы, можно судить, читая наш материал. Исследователи пишут, сколько лет Вселенной и во сколько лет наступит ее смерть.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.