Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американские школьники отметили выпускной нацистским приветствием

Фото: РИА «ФедералПресс»/ Елена Мицих

ВАШИНГТОН, 13 ноября, ФедералПресс. В одном из маленьких городков США выпускники школы сфотографировались с рукой, вскинутой в нацистском приветствии. При каких обстоятельствах молодые люди решили сделать этот снимок, сейчас выясняет полиция округа.

В американском штате Висконсин ученики одной из школ отметили выпускной нацистским приветствием. Фото подростков со вскинутой рукой было сделано на пороге здания суда города Барабу и размещено в Twitter.

На снимке почти все выпускники отдают нацистское приветствие и улыбаются. Поступок школьников вызвал резкое осуждение со стороны руководства учебного заведения и ветеранских организаций. В соцсетях американцы задаются вопросом, почему подростки совершили подобный поступок.

Администрация школы опубликовала в своем микроблоге в Twitter заявление: «Фотография студентов не отражает образовательные ценности и убеждения школьного округа Барабу».

Расследованием произошедшего занимается администрация школы и местная полиция, пишет USA Today.

Ранее британцев, назвавших сына в честь Адольфа Гитлера, признали членами неонацистской группировки. Пара фотографировалась со своим новорожденным ребенком в одежде Ку-клукс-клана.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.