Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Полицейский случайно назвал пса в честь нацистского генерала

О существовании нацистского генерала Роммеля полицейский не подозревал
О существовании нацистского генерала Роммеля полицейский не подозревал

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Американский полицейский назвал собаку Роммель, не подозревая, что так звали одного из генералов Рейха. Такой поступок разозлил некоторых пользователей сети.

Американский полицейский назвал свою собаку именем одного из генералов фашистской Германии – Роммель. Запись об этом страж порядка опубликовал на своей странице в Twitter.

По словам полицейского, пес скоро должен начать обучение у кинолога, чтобы в будущем помогать полиции искать пропавших людей, беглых заключенных и улики. «Добро пожаловать на борт, Роммель!» – написал полицейский в конце записи.

Пользователи заметили, что кличка собаки совпадает с именем генерал-фельдмаршала нацистской Германии Эрвина Роммеля. Он командовал войсками Оси на фронтах Северной Африки.

«Вот, что происходит, когда люди плохо учат историю. Называть полицейскую собаку в честь генералов Вермахта времен Втором мировой войны – не лучшая идея», – написал пользователь Гленн Стивенс.

Полицейские прислушались к мнению комментаторов и через несколько часов написали, что собаку теперь зовут Скаут. Также они уточнили, что имя Роммель пес получил в честь первой собаки полицейского. Как заявил хозяин собаки, о нацисте Роммеле он ничего не знал.

Ранее мы сообщали, что в Нью-Йорке арестовали 12-летнего школьника за рисунки свастики на асфальте. Известно, что на игровой площадке были обнаружен десятки рисунков свастики и нацистские надписи.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.