Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Скончался сценарист «Пинки и Брейна»

Знаменитому сценаристу было 68 лет
Знаменитому сценаристу было 68 лет

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 31 августа, ФедералПресс. Из жизни ушел один из сценаристов известного мультсериала «Пинки и Брейн». Гордону Брэссаку было 68 лет.

Умер один из авторов сценария всемирно известного мультсериала «Пинки и Брейн». Гордон Брэссак ушел из жизни в пятницу, ему было 68 лет. Об этом заявляют американские СМИ со ссылкой на сына сценариста Джеймса Каллена Брэссака. Сам режиссер Брэссак-младший подтверждает информацию в своих соцсетях.

По данным СМИ сценарист умер в Лос-Анджелесе. Известно, что Гордон давно и тяжело болел.

Сын Брэссака выложил пост в Instagram, где благодарит отца за все. Он заверил, что папа был для него лучшим другом, героем и наставником.

«Спасибо, что рассказал мне, что я буду режиссером еще до того, как я понял, что это значит», – написал Джеймс Брэссак, обращаясь к отцу.

Также он посоветовал всем поклонникам пересмотреть работы отца «Пинки и Брейна» и «Озорных анимашек». Джеймс пояснил, что наследие Гордана Брэссака продолжит жить в мультфильмах, сценарии к которым он написал, пишет ТАСС.

«Мой отец любил смешить людей, и я очень рад, что его наследие продолжит жить в тех многих мультфильмах, что он написал и создал», – пишет Джеймс Брэссак в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от James Cullen Bressack (@jamescullenb) 30 Авг 2019 в 4:48 PDT

Ранее сообщалось, что из жизни ушел актер «Папиных дочек» Александр Числов. Причиной смерти, по некоторым данным, стала пневмония.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.