Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые: одна маленькая таблетка сможет победить рак

Исследование
Ученые: одна маленькая таблетка сможет победить рак

ЭДМОНТОН, 27 сентября, ФедералПресс. Ученые создают средство для лечения рака, без операции и химиотерапии.

В современных реалиях сложно представить себе лечение онкозаболевания без химиотерапии, облучения и операции. Но врачи уверены, что в будущем это будет возможно – победить рак сможет одна маленькая таблетка.

Представители Университета Альберты (Канада) рассказывают, что биофизики ищут способы расширить возможности иммунной системы. Свою работу они называют магией и стремятся найти средство, которое будет помогать от любого типа рака. В новом исследовании они раскрывают крошечную молекулу, которая поможет в борьбе с раком.

Иммунную систему предлагается включать как антитело, используемое для лечения меланомы, нацеливаясь на контрольную точку PD-1. В настоящее время разрабатывается и второе соединение, которое будет нацелено на другую контрольную точку, известную как CTLA-4.

Отмечается, что молекулы будут выведены из организма в течение нескольких часов. Они могут быть изготовлены и проданы в форме таблеток, это позволит снизить стоимость лечения. Исследователи настороженно относятся к большим заявлениям, но считают, что здесь есть потенциал, пишет издание «Глас.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые совершили прорыв в иммунотерапии рака. По данным специалистов из Стэнфордского университета, CAR T-клеточная терапия является революционным прорывом в области иммунотерапии рака.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.