Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Times назвала последний страх Стивена Хокинга

Times назвала последний страх Стивена Хокинга
За счет модификации ДНК люди смогут обрести суперпамять

ЛОНДОН, 14 октября, ФедералПресс. Ученый описал свои соображения в книге.

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг, скончавшийся в марте этого года, в своей последней книге поделился страхами о создании сверхлюдей. Он считает, что в будущем богатые люди получат возможность вносить изменения в макромолекулы, отвечающие за реализацию генетической программы.

Об этом ученый рассуждает в своей последней книге, которая будет опубликована 16 октября. По его мнению, так ие люди могут стать реальной угрозой человечеству. Труд Хокинга называется «Короткие ответы на серьезные вопросы». За счет модификации ДНК люди смогут обрести суперпамять, улучшенный иммунитет, увеличить продолжительность жизни и повысить уровень интеллекта.

По прогнозам ученого, уже в этом столетии люди откроют для себя возможность модифицировать свои способности, а значит правительства будут вынуждены принять законы, ограничивающие генную инженерию. Наибольший вред будет нанесен тем людям, кто не может себе позволить улучшения генов.

Появление сверхлюдей вызовет политические проблемы для обычных людей, которые уже не смогут с ними конкурировать, пишет Хокинг. Он считает генную модификацию «сомнительным проектом».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», последняя опубликованная научная статья Хокинга была о черных дырах.

Фото: wikipedia.org /Jim Campbell / Aero-News Network

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.