Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

Правительство Башкирии внесло изменения в план приватизации

Все имущество выставят на открытый аукцион

УФА, 7 июня, РИА ФедералПресс. В программу приватизации госимущества Башкортостана на 2016-2017 годы внесены изменения, сообщает пресс-служба правительства республики.

Соглано информации, в перечень вошли: 29,9 % акций ОАО «Строительный трест № 3»; 48,23 % акций ОАО «Уфимское монтажное управление «Промвентиляция»; 14,13 % акций ОАО «МТУ «Кристалл»; 37,20 % акций ОАО «Стронег»; 25 % акций ОАО «НПО «Технолог»; 22,08 % акций ОАО «Уфимскагроснаб»; 48,83 % акций ОАО «Башкирский холод»; 92,23 % акций ОАО «Центр развития правовых отношений»; 100 % акций ОАО «Центр восстановительного лечения и реабилитации». 
Кроме этого, 100 долей ООО «Янаульская городская типография» и 29,07 % долей ООО «Кирпичный завод «Ажемак».

Все перечисленное государственное имущество (пакеты акций и доли) будет выставлено на открытый аукцион в соответствии с законодательством РФ о приватизации.

Как ранее сообщали «ФедералПресс», в рамках приватизации российских госактивов в нефтяной отрасли разворачивается подготовка к продаже контрольного пакета акций «Башнефти», ведущей деятельность в России и за рубежом. Правительство РФ владеет 50,08 % акций нефтяной компании, Республике Башкортостан принадлежит блокпакет 25 % плюс одна акция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.