Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Нижегородской области дадут 108 миллионов на занятость населения

Нижегородской области дадут 108 миллионов на занятость населения
Субсидии получат 17 регионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июня, РИА ФедералПресс. Федеральное правительство предоставит Нижегородской области субсидию в размере 108 млн рублей на мероприятия в сфере занятости населения, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

Правительство России одобрило проект распоряжения «О распределении субсидий из федерального бюджета, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации», разработанный Минтруда России. азмеры субсидии и софинансирование из региональных бюджетов определены с учетом уровня расчетной бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации.
Средства будут распределены между 17 регионами.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», численность официально зарегистрированных безработных граждан в России с начала текущего года увеличилась на 7 процентов. В прошлом году за тот же период времени безработица выросла на 12 процентов, приводит ТАСС информацию министерства. По итогам 2016 года, ожидают в ведомстве, уровень безработицы будет находиться в пределах 6,2-6,3 процента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.