Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Ренат Сулейманов избран вице-спикером новосибирского горсовета

НОВОСИБИРСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Лидер фракции КПРФ Ренат Сулемайнов занял должность заместителя председателя Совета депутатов Новосибирска. По итогам тайного голосования за него проголосовали 33 депутата, против – всего один человек.

НОВОСИБИРСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Лидер фракции КПРФ Ренат Сулемайнов занял должность заместителя председателя Совета депутатов Новосибирска. По итогам тайного голосования за него проголосовали 33 депутата, против – всего один человек.

Ренат Сулейманов стал единственным кандидатом, рекомендованным на пост вице-спикера, сообщают «Новосибирские новости». С предложением о его выдвижении обратился депутат-коммунист Антон Тыртышный. Он характеризовал Сулейманов как высокого профессионального депутата, который к тому же имеет опыт работы заместителем председателя горсовета.

«В нашем созыве сложился очень хороший депутатский коллектив, – заявил Сулейманов. – Налажено конструктивное взаимодействие с мэрией. В дальнейшем, я надеюсь, будет проводиться такая же работа. Если вы окажете мне доверие, то я готов продолжить такую работу. Я так или иначе разделю всю степень ответственность за все решения, принимаемые горсоветом в будущем».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 22 октября 2014 года спикером Совета депутатов Новосибирска был избран Дмитрий Асанцев. Его предшественник, Надежда Болтенко, перешла на работу в Совет Федерации.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Ренат Сулейманов родился 24 декабря 1965 года в Новосибирске. По образованию – юрист, окончил Новосибирский юридический институт Томского государственного университета. Также окончил факультет общественных профессий по специальности «Журналистика», Московскую школу политических исследований.

Срочную военную службу проходил в ракетных войсках СибВО в Красноярске. Ему присвоено офицерское звание. После армии работал в «Новосибирскметрострое», участвовал в строительстве первого в Сибири метро, избирался секретарем комитета комсомола «Новосибирскметростроя».

В 1989 году избран вторым секретарем Центрального райкома ВЛКСМ. В том же году вступил в Коммунистическую партию. Состоит в КПРФ с момента ее восстановления. Избран в состав Центрального райкома КПРФ и обкома КПРФ, член Бюро Новосибирского обкома КПРФ. Секретарь Новосибирского обкома КПРФ по агитации и пропаганде.

В горсовете Новосибирска Ренат Сулейманов работает уже четвертый созыв. Четырежды побеждал на выборах – в 1996, 2000, 2005 и 2010 годах. С апреля 2004 по апрель 2005 работал заместителем председателя городского Совета. С декабря 2005 года Ренат Сулейманов возглавляет депутатское объединение КПРФ в городском Совете. В ноябре 2008 года избран кандидатом в члены ЦК КПРФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.