Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин обсудил с Совбезом реализацию минских договоренностей

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Совета Безопасности РФ, на котором обсудил результаты минских переговоров. Об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Совета Безопасности РФ, на котором обсудил результаты минских переговоров. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, глава администрации президента Сергей Иванов, глава МИД Сергей Лавров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Центральным вопросом стало обсуждение реализации минских договорённостей по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. При этом учитывались телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентами Франции и Украины – Франсуа Олландом и Петром Порошенко.

Кроме того, члены Совета Безопасности обсудили деятельность ИГИЛ в Египте и выразили обеспокоенность продолжающимся расширением географии исламского экстремизма в целом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в субботу, 14 февраля, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Лидеры стран акцентировали важность неукоснительного соблюдения конфликтующими сторонами всех положений принятого 12 февраля в Минске контактной группой комплекса мер, направленного на мирное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины.

«ФедералПресс» напоминает, что в Минске в ночь с 11 на 12 февраля прошли переговоры «нормандской четверки» по урегулированию кризиса на Украине. Встреча Владимира Путина, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Петра Порошенко продлились около пятнадцати часов.

Итогом дипломатического марафона стал проект соглашения, который позднее подписали участники контактной группы, в том числе лидеры ДНР и ЛНР. Документ обязывает Киев и ополчение прекратить войну и отвести тяжелое вооружение на безопасное расстояние.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.