Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Городецкий отменил элитные обеды и урезал зарплату областному правительству

НОВОСИБИРСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Глава Новосибирской области Владимир Городецкий заявил о серьезном уменьшении расходов на аппарат губернатора и правительство региона. Об этом сообщает пресс-служба областного кабинета министров.

НОВОСИБИРСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Глава Новосибирской области Владимир Городецкий заявил о серьезном уменьшении расходов на аппарат губернатора и правительство региона. Об этом сообщает пресс-служба областного кабинета министров.

«Мною принято решение о сокращении заработной платы членов правительства Новосибирской области на 10 % уже с апреля текущего года, – заявил Владимир Городецкий. – Сокращение коснется всех 21 членов правительства, соответствующее постановление будет подписано в течение суток».

Губернатор также сообщил, что отменен конкурс по организации питания для обслуживания делегаций, ведется сокращение иных представительских расходов. «Как вы знаете, функция по приему делегаций, в том числе международных, входит в обязанности региональных правительств. И этих обязанностей с нас никто не снимал и не снимет. Вместе с тем, мною принято решение, учитывая непростую социально-экономическую ситуацию, о более рачительном использовании бюджетных средств. Закупка элитных продуктов питания и дорогостоящего импортного алкоголя в настоящее время отменена. Управлению делами также дано поручение максимально оптимизировать расходы на обеспечение деятельности аппарата правительства и представительские расходы», – заявил глава региона.

«Не имеет смысла говорить о том, знал я или нет об организации закупки «элитных обедов». Как губернатор я несу ответственность за деятельность подчиненных. Данная закупка уже отменена по моему поручению, – рассказал Городецкий. – Остается добавить, что в сравнении с 2014 годом, бюджет управления делами уже сокращен на 30 %».

«ФедералПресс» напоминает, в Сибири о 10-процентном сокращении своих зарплат уже объявили депутаты заксобрания Забайкалья, а также глава Кузбасса Аман Тулеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.