Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин назначил Глебову главой Россотрудничества

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил Любовь Глебову. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил Любовь Глебову. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин подписал указ «О руководителе Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству». Согласно документу главой Россотрудничества становится Любовь Глебова.

Ранее Глебова была членом комитета Совета Федерации по международным делам. С 2005-й по 2008 годы – замминистра здравоохранения и социального развития, с 2008 по 2012 годы возглавляла Рособрнадзор и отвечала в том числе за проведение ЕГ. В октябре 2012 года Глебова была избрана сенатором от Законодательного собрания Пензенской области.

«ФедералПресс» напоминает: предшественник Глебовой на посту главы Россотрудничества Константин Косачев в конце 2014 года был делегирован в Совет Федерации от Республики Чувашия. В Совфеде возглавил комитет по международным делам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.