Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Устинов официально представил врио губернатора Краснодарского края

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось официальное представление исполняющего обязанности губернатора Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось официальное представление исполняющего обязанности губернатора Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Участие в мероприятии приняли около 500 человек: члены краевой администрации, силовики, главы районов, казаки, представители бизнеса, общественных организаций региона и духовенства. Указ президента Владимира Путина о назначении Вениамина Кондратьева зачитал полпред Владимир Устинов. От себя он пожелал главе врио губернатора успехов на новой работе. «Полагаю, что накопленный опыт, в том числе и в Краснодарском крае, будет способствовать Вашей практической деятельности в интересах жителей региона. Здесь, на Кубани, имеются все условия для динамичного развития, мощный экономический потенциал, уникальные природные ресурсы, развитая инфраструктура и образованные люди», – отметил полпред.

В ответном слове Вениамин Кондратьев выразил благодарность главе государства за доверие и обозначил основные направления работы: это развитие сельского хозяйства и курортного комплекса. «Я знаю край, я знаю регион, знаю сильные и слабые стороны его жизнедеятельности. И, поверьте, все, что сделало его сильным и тех, кто его сделал сильным, я возьму с собой. А то, что сделало его уязвимым, – нам не по пути», отметил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 22 апреля президент России Владимир Путин назначил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева министром сельского хозяйства вместо Николая Федорова, перешедшего на работу в кремлевскую администрацию. Исполняющим обязанности был назначен заместитель главы управления по делам президента Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.