Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Иванов: не исключаю новые отставки губернаторов-коррупционеров

МОСКВА, 10 июня, РИА ФедералПресс. На региональном и муниципальном уровне предстоит провести большую работу по борьбе с коррупцией, не исключены громкие отставки. Такое заявление сделал глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

МОСКВА, 10 июня, РИА ФедералПресс. На региональном и муниципальном уровне предстоит провести большую работу по борьбе с коррупцией, не исключены громкие отставки. Такое заявление сделал глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Я считаю, что на федеральном уровне более-менее все в порядке. Да, я не говорю про губернаторов, которые увольняются у нас по утрате доверия. Действительно случаи есть, и не исключаю, что они будут и в будущем», ‒ приводит РИА Новости слова Сергея Иванова.

Чиновники федерального уровня уже боятся рисковать репутацией, отметил глава администрации Кремля: «Это очень и очень болезненно и плохо. А вот на региональном и на муниципальном уровнях… «конь не валялся».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что серьезными потрясениями для внутриполитической жизни страны стали два коррупционных скандала, которые привели к отставкам глав Брянской и Сахалинской областей.

В сентябре 2014 года в отставку «в связи с утратой доверия президента» был отправлен брянский губернатор Николай Денин. В регионе под его руководством, по мнению активистов Общероссийского народного фронта, неоднократно отмечались «вопиющие факты, связанные с расселением ветхого и аварийного жилья, положением дел в жилищно-коммунальном хозяйстве». Самому же чиновнику в итоге предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

Другой скандал разразился в конце марта 2015 года, когда правоохранители задержали сахалинского губернатора Александра Хорошавина по делу о получении взятки при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

Отставка Хорошавина привела к серьезным изменениям политического ландшафта дальневосточного региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.