Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Приключение итальянцев в России: группа депутатов намерена посетить Крым

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Итальянские депутаты, представители движения «Пять звезд» намерены посетить Крым вслед за французской делегацией.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Итальянские депутаты, представители движения «Пять звезд» намерены посетить Крым вслед за французской делегацией.

Об этом сообщил «Коммерсанту» член комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам, инициатор поездки Манлио де Стефано.

По словам де Стефано, съездить в Крым они намерены в начале октября. Делегация будет состоять из 8 или 10 человек. Ее возглавит коллега де Стефано – Алессандро ди Баттиста.

Собеседник уточнил, что в Крым их пригласил зампред комитета по международным делам Совета федерации России Андрей Климов. Делегация хочет из первых рук узнать, как обстоят дела на полуострове после референдума 2014 года.

Депутаты планируют согласовать свою поездку как с Москвой так и с Киевом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава французской делегации в Крыму Тьерри Мариани заявил о бессмысленности антироссийских санкций.

«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», – заявил французский парламентарий.

Тьерии Мариани полностью поддержал крымский референдум, заявив, что благодаря ему получилось избежать повторения украинского сценария на полуострове. Два месяца назад Мариани был на Донбассе и с «ужасом наблюдал разрушения и страдания людей».

Ранее находящиеся с визитом в Крыму французские парламентарии погуляли по набережной Ялты и пообщались с местными жителями.

«Мы общались здесь с молодыми людьми. Картина удивительной разницы с тем, что показывают у нас. Я столкнулась здесь с таким радушием. У нас было совсем иное представление о Крыме», – рассказала депутат Мари Кристин Даллоз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.