Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Дворкович: в Кремле готовятся перестановки из-за ухода Якунина в Совфед

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Уход Владимира Якунина из РЖД в Совет Федерации повлечет за собой перестановки во властных структурах - администрации президента и правительстве. Такое мнение высказал брат Аркадия Дворковича, правой руки Медведева, бизнесмен Михаил Дворкович.

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Уход Владимира Якунина из РЖД в Совет Федерации повлечет за собой перестановки во властных структурах - администрации президента и правительстве. Такое мнение высказал брат Аркадия Дворковича, правой руки Медведева, бизнесмен Михаил Дворкович.

«Исходя из новости про Якунина: В сентябре Якунин - Пред-ль СФ, Матвиенко рук-ль Адм. През., Иванов - Пред-ль Прав-ва. Что думаете?», - написал он в Facebook.


Таким образом, Дворкович предполагает, что Якунин займет место председателя Совета Федерации, а Валентина Матвиенко, которая занимает его сейчас, станет руководителем администрации главы государства. Соответственно, занимающий сейчас этот пост Сергей Иванов перейдет на пост председателя правительства РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Якунин сообщил на этой неделе, что покидает РЖД и готовится стать сенатором от Калининградской области.

Между тем Якунину могут предложить пост первого заместителя преседателя Совфеда Валентины Матвиенко, передает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник. Ранее эту должность занимал Александр Торшин, ушедший в Центробанк. Кроме того, не исключается назначение Якунина по «президентской квоте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.