Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Янукович сообщил украинской прокуратуре свой российский адрес

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура Украины готовит очередной запрос об экстрадиции из России бывшего президента Виктора Януковича.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура Украины готовит очередной запрос об экстрадиции из России бывшего президента Виктора Януковича.

Недавно представители беглого политика сообщили украинским следователям адрес в Ростовской области, по которому в настоящее время проживает Виктор Янукович. При этом, по украинским законам, сотрудники прокуратуры не могут проводить следственные действия за пределами страны, в связи с чем генеральный прокурор намерен в третий раз направить своему российскому коллеге запрос об экстрадиции Януковича, сообщает donnews.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее российская сторона дважды отказывала Украине в экстрадиции Виктора Януковича. При этом сам экс-президент выразил готовность ответить на вопросы украинских следователей, но в режиме видеосвязи.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.