Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Венесуэла закупит дюжину новых российских истребителей

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о намерении закупить не менее двенадцати российских самолетов Су для пополнения авиационного парка страны.

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о намерении закупить не менее двенадцати российских самолетов Су для пополнения авиационного парка страны.

«Я буду говорить с президентом Владимиром Путиным, чтобы доставить в Венесуэлу не менее 12 новых Су и заменить тот, который был потерян», ‒ приводит слова политика портал Noticias24.

Лидер Венесуэлы также рассказал о готовности покупать военную технику в Китае для защиты государства. в том числе от наркоторговцев: «Я отдал распоряжения усилить битву с наркотрафиком, откуда бы он ни шел, особенно из Колумбии».

Отметим, что в ночь на пятницу самолет Су-30 ВВС Венесуэлы разбился неподалеку от колумбийской границы, оба пилота погибли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Ирана ведут переговоры о закупке у России как минимум двух типов военных самолетов. Об этом заявил вице-президент исламской республики Сорен Саттари.

Политик также не исключил возможность закупки российских гражданских самолетов Superjet 100: «Если Россия предложит нам хорошие финансовые условия, многие наши авиалинии будут готовы взять их».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.