Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Отказываюсь от мандата». Кукушкина ушла из свердловского парламента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В Сети появилось официальное заявление первого секретаря ямальского окружкома КПРФ Елены Кукушкиной: она отказывается от мандата депутата свердловского заксобрания.


ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В Сети появилось официальное заявление первого секретаря ямальского окружкома КПРФ Елены Кукушкиной: она отказывается от мандата депутата свердловского заксобрания.


Документ в социальной сети опубликовал свердловский депутат Андрей Альшевских. «Я, Кукушкина Елена Михайловна, отказываюсь от мандата депутата Законодательного Собрания Свердловской области в связи с избранием депутатом Законодательного Собрания ЯНАО», – говорится в заявлении.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, такая ситуация возникла после выборов в Законодательное собрание Ямала. Список коммунистов ЯНАО набрал 5,12 % голосов, а Елена Кукушкина значится в списке под вторым номером после Вячеслава Тетекина.

«Решение, кто пройдет из списка, будет принимать партия. Пока дата заседания Центрального комитета не назначена. Если партия примет решение, что я должна сдать мандат в Свердловском заксобрании и взять этот, то я возьму. Если решит, что должна остаться в Екатеринбурге – останусь в Екатеринбурге», – заявила она ранее. Позже Вячеслав Тетекин прокомментировал уход Кукушкиной

«Я был намерен реализовать основные предложения программы КПРФ в качестве депутата заксобрания Ямала. Однако руководство партии рекомендовало мне продолжить исполнять полномочия депутата Госдумы РФ. В связи с этим мне было рекомендовано передать мандат депутата первому секретарю окружкома КПРФ Елене Кукушкиной, которая находится в расцвете сил, обладает необходимым опытом и энергией для претворения предложений партии в жизнь. Я уверен, что она оправдает доверие избирателей, поддержавших на выборах КПРФ», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.