Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Врио главы правительства Иркутской области назначен Александр Битаров

ИРКУТСК, 5 октября, РИА ФедералПресс. Новый иркутский губернатор Приангарья Сергей Левченко назначил врио главы правительства Приангарья Александра Битарова.

ИРКУТСК, 5 октября, РИА ФедералПресс. Новый иркутский губернатор Приангарья Сергей Левченко назначил врио главы правительства Приангарья Александра Битарова.

Напомним, что согласно принятым поправкам в региональное законодательство, ключевые посты в областном правительстве необходимо согласовывать с законодательным собранием.

Утверждение кандидатуры Битарова запланировано на следующей сессии регионального парламента, сообщают Sibnovosti. Она состоится 21 октября.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь» минувшую пятницу коммунист Сергей Левченко вступил в должность губернатора Приангарья.

Он назначил сенатором от исполнительной власти области лидера бурятского рескома КПРФ Вячеслава Мархаева.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Александр Битаров родился 7 октября 1957 года. До последнего времени он работал в областном заксобрании.

До начала 2012 года Битаров был секретарем областного отделения «Единой России», собщает СибИнфо. Он покинул партию после неудачного результата ЕР на выборах в Госдуму в декабре 2011 года. Затем Битаров стал активно сотрудничать с «Гражданской платформой» и даже состоял во фракции этой партии в региональном парламенте. Впрочем, в конце 2014 года он покинул объединение ГП в заксобрании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.