Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростовавтодортранс намерен потратить 19 миллионов на 11 новых иномарок

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Подведомственное донскому минтрансу унитарное предприятие намерено приобрести 11 люксовых иномарок. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Подведомственное донскому минтрансу унитарное предприятие намерено приобрести 11 люксовых иномарок. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

Заказ на покупку 11 автомобилей марки «Тойота» разместило Государственное унитарное автотранспортное предприятие Ростовской области (Ростовавтодорнтранс). Стартовая цена контракта составляет 19 миллионов 233 тысячи рублей. Заказчику требуются шесть Toyota Camry NEW с объемом двигателя 2,0 литра, четыре Toyota Camry NEW с объемом двигателя 2,5 литра, а также один Land Cruiser 200. Первые шесть машин должны быть поставлены не позднее 26 января 2016 года, остальные автомобили ГУП намерен получить уже в декабре этого.

В техническом задании содержатся требования к цвету и компановке. Так, Camry должны быть цвета черный «металлик» и иметь подогрев сидений, двухзонный (двигатль 2.0) и трехзонный (двигатель 2.5) климат-контроль, шторки безопасности, круиз-контроль, камеру заднего вида со статичными линиями разметки (двигатль 2.0) и ионизатор воздуха «nаnо е» (двигатель 2.5). Land Cruiser же должен быть черного цвета мультифункциональное рулевое колесо, подогрев сидений всех сидений и боковых зеркал, четырехзонный климат-контроль, интеллектуальную систему доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в октябре 2015 года ОНФ направил компаниям – лидерам антирейтинга расточительности просьбу запретить покупки дорогих автомобилей. По словам главы проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетты, расточительных госзакупок в 2015 году стало меньше, но не по причине изменений в законодательстве, а из-за работы народного и общественного контроля.

Справка «ФедералПресс»:

Государственное унитарное автотранспортное предприятие Ростовской области (ГУАТП РО, Роставтодортранс) оказывает услуги транспортного обеспечения дорожных работ. В частности занимается поставками щебня, песка, лакокрасочных материалов и технической соли, а также битума, гудрона и мазута.
По состоянию на ноябрь 2015 года предприятие возглавляет Владимир Лопаткин.

фото: drive2.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.