Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кадровые перестановки: Вегнер пришел в заксобрание на место Елены Кукушкиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Состав комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей в свердловском заксобрании претерпел изменения. Сегодня на заседании парламента в его состав был включен недавно получивший полномочия депутат Вячеслав Вегнер.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Состав комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей в свердловском заксобрании претерпел изменения. Сегодня на заседании парламента в его состав был включен недавно получивший полномочия депутат Вячеслав Вегнер.

Депутат от КПРФ пришел на пост, ранее занимаемый Еленой Кукушкиной. Сегодня она была исключена из состава аграрного комитета, пишет «УралПолит.Ru».

Кроме того, сегодня на заседании депутат Евгений Касимов получил место в комиссии по предварительной подготовке материалов к рассмотрению кандидатур на должностью судей.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, свердловские парламентарии 6 октября проголосовали за лишение мандата Елены Кукушкиной. Депутат от партии КПРФ переходит в заксобрание ЯНАО, в связи с чем решила добровольно сложить мандат.

Напомним, такая ситуация возникла после выборов в Законодательное собрание Ямала. Список коммунистов ЯНАО набрал 5,12 % голосов, а Елена Кукушкина значится в списке под вторым номером после Вячеслава Тетекина. Позже он прокомментировал уход Кукушкиной.

«Я был намерен реализовать основные предложения программы КПРФ в качестве депутата заксобрания Ямала. Однако руководство партии рекомендовало мне продолжить исполнять полномочия депутата Госдумы РФ. В связи с этим мне было рекомендовано передать мандат депутата первому секретарю окружкома КПРФ Елене Кукушкиной, которая находится в расцвете сил, обладает необходимым опытом и энергией для претворения предложений партии в жизнь. Я уверен, что она оправдает доверие избирателей, поддержавших на выборах КПРФ», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.