Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин упразднил Росфиннадзор и Росграницу

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграницы), об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграницы), об этом сообщается на сайте Кремля.

«Передать функции упраздняемого Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Министерству транспорта Российской Федерации», – отмечается в тексте указа.

Отметим, что с предложением об упразднении ведомства на главу государства вышел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По его словам, Росграница «была создана некоторое время назад, часть своих задач исполнила».

Владимир Путин также подписал указ об упразднении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзора). Функции ведомства переданы Федеральному казначейству, таможенной и налоговой службам.

Напомним, что Росфиннадзор был создан в 2004 году, его курирует его Минфин. Основные функции службы – надзор за соблюдением валютного и бюджетного законодательства, проверка госзакупок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.