Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Рогозин спешно покинул Восточный отдельно от правительственного кортежа, – СМИ

УГЛЕГОРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин уехал с космодрома Восточный отдельно от правительственного кортежа.

УГЛЕГОРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин уехал с космодрома Восточный отдельно от правительственного кортежа.

Как передает life.ru, он не стал отвечать на вопросы журналистов и как-либо комментировать несостоявшийся пуск ракеты-носителя «Союз» и спешно покинул космодром.

Напомним, что первый в истории запуск с космодрома Восточный был отменен за полторы минуты до старта. Автоматика дала отбой пуска ракеты «Союз-2.1а». Пуск в итоге перенесен на 28 апреля. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, президент РФ принял решение задержаться на космодроме до того момента, как будет прояснена перспектива осуществления запуска через сутки.

Между тем, запуск «Союза-2.1а» может не состояться и 28 апреля, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, если в ближайшее время будет принято решение о сливе компонентов топлива из ракеты, это может свидетельствовать о том, что пуск будет перенесен на неопределенное время.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.