Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Число убитых в Керченском колледже возросло

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. В больнице скончался еще один человек.

По новым данным число убитых во время нападения на колледж в Керчи возросло до 19 человек. Только что в больнице умер еще один пострадавший, в которого стреляли в колледже. Таким образом, трагедия в Керчи унесла не 18, как сообщалось ранее, а уже 19 жизней. Информацию подтвердил также Центр медицины катастроф.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что предполагаемым обвиняемым в убийстве стал 18-летний студент того же политехнического колледжа. По предварительным данным это именно он убил всех 19. Кроме того, от рук злоумышленника пострадали более 50 человек. Все они находятся сейчас в больницах города. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Кроме того, сообщается, что главное управление МЧС ввело на территории Керчи режим чрезвычайной ситуации, сообщает «Красная весна».

Ранее Национальная антитеррористическая комиссия нашла в здании колледжа неопознанное взрывное устройство. Специалисты уже начали определение его мощности и особенностей подрыва.

Следственный комитет возбудил из-за случившегося уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.