Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Мать «керченского стрелка» спасала в больнице расстрелянных сыном людей

Ее забрали на допрос из больницы
Фото: пресс-служба минздрава Иркутской области.

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. Мать подростка, который расстрелял людей в колледже, отправилась на допрос прямо из больницы, где в это время принимала раненых.

Мать стрелка, из-за которого погибли 18 человек и более 50 пострадали, работает санитаркой в керченском онкологическом диспансере. Туда в том числе привозили пострадавших от рук ее сына. Женщина как раз принимала подстреленных пациентов, когда к ней пришли сотрудники правоохранительных органов.

Она впервые узнала о случившемся только от правоохранитей, чтобы задержать родственницу предполагаемого убийцы для допроса. По некоторым данным у матери стрелявшего случилась истерика, после того, как ей рассказали о том, что произошло. Женщина попыталась покинуть больницу через окно, однако сотрудники органов ее остановили, сообщает «Царьград ТВ».

Молодой человекпоначалу беспорядочно стрелал в людей. Затем, когда патроны закончились, парень устроил взрыв прямо в здании учебного заведения.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что в убийстве обвиняют 18-летнего студента четвертого курса политеха, в котором и произошла трагедия. По предварительным данным это именно он убил 19 человек. Кроме того, пострадавшими от действий злоумышленника оказались более 50. Все они находятся сейчас в больницах города. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.