Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

МВД отчиталось о нарушениях в ходе голосования

Выборы-2019.
Поступило 315 сообщений о происшествиях или преступлениях с точки зрения заявителей.

Москва, 8 сентября, ФедералПресс. Первый заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Горовой рассказал в ходе выступления в ЦИК о поступивших жалобах на нарушения в ходе выборов.

По словам замглавы МВД, на более чем 49 тысячах избирательных участках работают как состав министерства внутренних дел, так и сотрудники частных охранных предприятий.

«По состоянию на 17:00 по Московскому времени с момента начала голосования поступило 315 сообщений о происшествиях или преступлениях с точки зрения заявителей. Две трети из них не относятся к компетенции Министерства внутренних дел. Одна треть из поступивших сообщений не подтвердились. Те, которые подтвердились, якобы затрагивают права наблюдателей и проведение агитации непосредственно в день выборов», - заявил Горовой.

Как уточнил представитель силового ведомства, правонарушения не повлияют на конкретные итоги голосований на участках. Однако Горовой подчеркнул, что данная информация носит предварительный характер. Органы правопорядка продолжат осуществлять контроль на участках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.