Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Россиян предупредили об аномальной жаре

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор сообщил об установлении аномально жары в ряде регионов России.

Роспотребнадзор сообщил об установлении аномально жары в ряде регионов России. В информации, опубликованной 5 мая на сайте ведомства указано, что ситуация может повлиять на здоровье пожилых людей и детей.
Поскольку жара может приводить к «обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья», ведомство опубликовало памятку для профилактики перегрева, состоящую из «простых, но эффективных профилактических мер».
Специалисты советуют ограничить пребывание на улице и снизить до минимума физические нагрузки, проветривать помещения и надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветку и обязательн использовать головные уборы.

Напомним, что 4 мая спасатели выпустили предупреждение о надвигающейся на Московскую область непогоде. Отметим, что плохие погодные условия настигнут регион в ближайшие один-три часа.

По информации пресс-службы главного управления МЧС России по региону, непогода сохранится до конца дня. Согласно данным федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на регион обрушится гроза и сильный ветер.

Кроме того, прогнозируется усиление ветра во время грозы с порывами до 15 м/с. В региональном главке МЧС призвали граждан соблюдать меры предосторожности и безопасности. Так, не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий; нельзя подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам; также следует держаться подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.