Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Журналист ответил на отказ сына Децла снимать кино

Роман Супер не отказался от идеи снять кино о Децле
Роман Супер не отказался от идеи снять кино о Децле

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Он не собирается приостанавливать сбор средств и твердо намерен снять фильм.

Роман Супер вознамерился снять документальный фильм о Децле. Он объявил сбор средств и попросил помощи у будущих зрителей на специальном для таких целей сайте. Сын рэпера Антоний Толмацкий поднял бунт против кино, он забраковал эту идею, а журналиста назвал аферистом. Сын Децла отметил, что семья Толмацких разрешения на съемку фильма не давала. Отец артиста Александр Толмацкий рассказал телеканалу 360tv, что Роман Супер с ним не связывался. Журналист ответил следующее.

«У каждого человека должна быть возможность снимать те фильмы, которые вызывают внутренний отклик прямо сейчас. Никто не может монополизировать право на это. Как никто не может и заставить эти фильмы кого-то смотреть», – парировал Роман Супер.

Журналист прокомментировал ситуацию для Nation news. На данный момент 1,2 млн рублей из запланированных на съемку 3,5 млн рублей уже собраны. Поддержали проект копеечкой 900 человек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jimimokl _koon (@jimimokl_) 3 Фев 2019 в 12:22 PST

Роман Супер окончил журфак МГУ, снимал повседневную жизнь в Северной Корее и революцию на Украине. Получил премии клуба телекритиков «ТЭФИ» и журнала «Сноб» в номинациях «Лучший репортер» и «Лучший журналист». Его фильм «На кончиках пальцев» получил награды на международных кинофестивалях.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.