Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Пенсионном фонде Дагестана идут обыски

МАХАЧКАЛА, 30 июля, РИА ФедералПресс. В отделении Пенсионного фонда России по Дагестану проходят обыски. Полиция работает в кабинете главы фонда Сагида Муртазалиева.

МАХАЧКАЛА, 30 июля, РИА ФедералПресс. В отделении Пенсионного фонда России по Дагестану проходят обыски. Полиция работает в кабинете главы фонда Сагида Муртазалиева.

Обыски проводятся в рамках дела, фигурантами которого являются Сагид Муртазалиев и находящийся в московском СИЗО глава Кизлярского района Андрей Виноградов. Следователей сопровождают вооруженные сотрудники спецназа в масках, сообщает ТАСС.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, в ночь с 26 на 27 июля в собственном доме был задержан глава Кизлярского района Андрей Виноградов. Позже он был доставлен в Москву. В этот день также прошли обыски на даче, принадлежащей главе пенсионного фонда Дагестана Сагиду Муртазалиеву. Спустя сутки официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Андрей Виноградов и Сагид Муртазалиев подозреваются в содействии убийству заместителя начальника ЦПЭ при МВД по Республике Дагестан, покушению на убийство заместителя главы администрации муниципального образования «Городской округ город Кизляр», а также в финансировании террористической деятельности. По решению Басманного суда Москвы Андрей Виноградов взят под стражу. Что касается Муртазалиева, то он находится за границей, в связи с чем решается вопрос об объявлении его в международный розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.