Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Пропажа Мефистофеля в Петербурге: возбуждено дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Северной столице возбудили уголовное дело по факту разрушения барельефа Мефистофеля.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Северной столице возбудили уголовное дело по факту разрушения барельефа Мефистофеля.

Дело возбуждено по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия», пишет «Фонтанка». При этом стражи порядка уже установили круг лиц, которые могут быть причастны к разрушению барельефа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: с фасада здания на Петроградской стороне в Петербурге сбили старинный барельеф с изображением Мефистофеля. Как сообщил депутат Законодательного собрания города Дмитрий Кобринский, это произошло днем 26 августа.

В СМИ позже появился текст письма организации «Казаки Санкт-Петербурга», которая взяла на себя ответственность за уничтожение барельефа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.