Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Обманувший клиентов директор «Эвитерра Трэвел» объявлен в международный розыск

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Обвиняемый в мошенничестве генеральный директор туркомпании «Эвитерра Трэвел» Николай Заярный был объявлен в международный розыск.

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Обвиняемый в мошенничестве генеральный директор туркомпании «Эвитерра Трэвел» Николай Заярный был объявлен в международный розыск.

В октябре он был заочно арестован в Москве по ходатайству следствия. В отношении сотрудников его компании возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает ТАСС.

Следствие установило, что в 2013 году Заярный с неустановленными лицами разработал план хищения денежных средств клиентов турфирмы. Они забирали деньги клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов.

«В результате преступных действий пострадали более 8 тысяч граждан, желающих провести отдых за рубежом и уже находящихся за границей», – рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В январе 2014 года «Эвитерра Трэвел» начала принимать жалобы клиентов, у которых были аннулированы билеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.