Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Дело о гибели семи детей на пожаре в кубанской станице передано прокурору

АБИНСКИЙ РАЙОН, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершено расследование дела о пожаре в станице Холмской Абинского района, в результате которого погибли семь детей. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

АБИНСКИЙ РАЙОН, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершено расследование дела о пожаре в станице Холмской Абинского района, в результате которого погибли семь детей. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Перед судом предстанут 36-летняя мать пятерых детей Светлана Бастрич и ее 52-летний сожитель Валерий Денисенко. Обвинение предъявлено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. Если вина Бастрич и Денисенко будет доказана, им грозит до четырех лет лишения свободы.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, пожар в станице Холмской произошел в ночь с 8 на 9 октября. В частном доме находились пятеро детей хозяев и двое детей семьи, приехавшей в гости. По предварительным данным, в момент трагедии взрослых дома не было. Пожар заметили соседи. Один из родственников хозяев попытался спасти детей, однако было поздно: они погибли от отравления продуктами горения. Сам мужчина получил сильные ожоги.

Следствием было установлено, что взрослые ушли в магазин за выпивкой и вернулись только тогда, когда замерзли. При этом они утверждали, что в тот вечер не пили, а в магазин пошли за молоком для детей. В то же время в автомобиле был обнаружен чек на алкоголь и пустая тара. Кроме того, мать пятерых детей и ее 52-летний сожитель пытались обвинить в трагедии неизвестных поджигателей, хотя эксперты установили, что пожар возник внутри дома и располагался возле дровяной печи.

фото Первого канала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.