Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Следствие определилось с версиями убийства Гошта

СЫЗРАНЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи выдвинули три версии убийства Андрея Гошта, сообщает пресс-служба СК РФ.

СЫЗРАНЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи выдвинули три версии убийства Андрея Гошта, сообщает пресс-служба СК РФ.

Сегодня в Сызрани глава СК Александр Бастрыкин провел оперативное совещание. На совещании ему сообщили, что по уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия. 

Основные версии убийства три, однако в интересах следствия они не разглашаются.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Андрей Коновалов заявил, что семью под Сызранью могли убить грабители. «Моя личная версия убийства – корыстная цель, имущественное нападение», – приводит его слова РИА «Новости».

В воскресенье, 24 апреля, в частном доме в селе Ивашевка под Сызранью был убит бывший начальник полиции города Андрей Гошт и пять членов его семьи. На месте происшествия была найдена девочка в тяжелом состоянии. СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство двух и более лиц», «Покушение на убийство»). МВД России объявило о вознаграждении в размере трех миллионов рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию предполагаемых преступников.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.