Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В День Победы неизвестные осквернили памятные доски в честь Пешкова и Позынича

ВОЗЖАЕВКА, 10 мая, РИА ФедералПресс. 9 мая неизвестные разрисовали мемориал, где установлены памятные доски в честь пилота Олега Пешкова и матроса Александра Позынича, погибших в Сирии.

ВОЗЖАЕВКА, 10 мая, РИА ФедералПресс. 9 мая неизвестные разрисовали мемориал, где установлены памятные доски в честь пилота Олега Пешкова и матроса Александра Позынича, погибших в Сирии.

Было возбуждено дело по статье «Вандализм», сообщает «Интерфакс».

Неизвестные нанесли надписи черной краской из баллончика. К настоящему времени местные власти очистили мемориал.

Напомним, что памятные доски установили 9 декабря, в День Героев Отечества. Доски установили на мемориальном памятнике воинской славы, который расположен на федеральной трассе «Чита-Хабаровск» в трех километрах от села Возжаевка. Здесь же вблизи памятника находится часовня в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

24 ноября турецкие военные сбили российский Су-24. Крушение бомбардировщика вызвало широкий международный резонанс. Президент России Владимир Путин назвал случившееся ударом в спину от пособников террористов.

Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа Су-24 Олег Пешков погиб в ходе спуска на парашюте, также в ходе операции по спасению был убит морской пехотинец Александр Позынич.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.