Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Сотни людей борются с подтоплениями в Крыму. Ситуацию взяли на контроль в Москве

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. За последние сутки в Крыму было подтоплено более шестидесяти подворий. Большая часть из них находится в Джанкое, однако вода угрожала и Симферополю. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. За последние сутки в Крыму было подтоплено более шестидесяти подворий. Большая часть из них находится в Джанкое, однако вода угрожала и Симферополю. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму.

Сейчас вода осталась только в 18 приусадебных участках в Джанкое, при этом в восьми случаях она подтопила дома. Еще из двадцати с лишним подворий вода уже ушла, как и с двух десятков участков в столице республики. Последствия подтоплений ликвидируют 213 человек, почти половину из них составляют сотрудники МЧС. Задействовано почти семьдесят единиц спецтехники. Ситуация в Джанкое находится на контроле в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

В пресс-службе администрации Симферополя сообщили, что наиболее тяжелая ситуация сложилась на улице Парашютистов. Очистка ливневой канализации ведется круглосуточно «с учетом опыта других регионов РФ». По данным метеорологов, за двое суток в городе выпала месячная норма осадков.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что гроза вызвала в Крыму массовые отключения электроснабжения. Без света остались больше 13 тысяч человек в шести районах республики.

Фото из сообщества «Типичный Симферополь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.