Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пропавший в Югре вертолет начали искать в акватории Оби

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 июля, РИА ФедералПресс. В Югре возобновили поиски Ми-8.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 июля, РИА ФедералПресс.  В Югре возобновили поиски Ми-8.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МЧС РФ поЮгре, погода позволила, наконец, расширить зону поисков пропавшего в ночь с четверга на пятницу вертолета, включив в них акваторию Оби, куда могла рухнуть машина. В воскресенье, 5 июля, работы начались на два часа раньше запланированного — в 6:00 по местному времени.Зона поисков расширена до 8,2 тысячи кввадратных километров.

На воде работают два катера и шесть лодок. Поиск ведет при помощи эхолотов. Кроме того, с воздуха поиски ведут три вертолета. 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что с четверга на пятницу пропал вертолет Ми-8. Это произошло в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает МЧС России. Пропавший вертолет Ми-8, на котором находилось пять человек, выполнял санитарное задание. Югорские спасатели запеленговали сигнал сотового телефона одного из пассажиров вертолета Ми-8.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.