Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Сто сорок спасателей ищут девятого погибшего под Истрой

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Почти сто сорок спасателей задействованы в спецоперации по поискам девятого погибшего в авиакатастрофе под Истрой.

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Почти сто сорок спасателей задействованы в спецоперации по поискам девятого погибшего в авиакатастрофе под Истрой.

Кроме того в поисках участвуют порядка 30 единиц техники, передает РИА «Новости», ссылаясь на представителя оперативного штаба.

По его словам, водолазы уже обследовали порядка 500 квадратных метров дна Истринского водохранилища.

«ФедералПресс» напоминает, что столкновение гидроплана Cessna и вертолета Robinson произошло над Истринским водохранилищем в Подмосковье вечером 8 августа.В результате происшествия погибли девять человек, среди которых - два ребенка. Тела восьми погибших были найдены и подняты из воды. По факту ЧП Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

По последним данным, виновник происшествия - пилот гидроплана, который совершал опасные маневры и перед катастрофой специально налетел на вертолет.

Согласно последним данным, в катастрофе погибла продюсер «Первого канала», которая находилась на тот момент в отпуске.

Ранее СКР объявил о девяти погибших, два из которых несовершеннолетние.

Фото – Lifenews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.