Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Астахов взял на контроль ситуацию с гибелью кубанского школьника в Турции

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов взял на личный контроль расследование обстоятельств гибели 12-летнего школьника из Ейска в Турции. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов взял на личный контроль расследование обстоятельств гибели 12-летнего школьника из Ейска в Турции. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

Родители погибшего школьника находятся в Турции и получают необходимую помощь со стороны генерального консула. Кроме Павла Астахова за ситуацией следит уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 12-летний школьник прибыл из Ейска в Анталию для участия в олимпиаде, организованной Международной академией туризма EDUANT. По словам сопровождавшего педагога, она вместе со своим подопечным шла из школы, где проходило мероприятие, когда неожиданно из-за угла вылетел автомобиль под управлением 30-летней местной жительницы. От удара школьник получил тяжелые травмы, и умер в реанимации. По данным СМИ, погибший был внуком одного из депутатов законодательного собрания Краснодарского края.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.