Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Российский Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции, – Минобороны

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Минобороны рассказали о предварительных результатах анализа данных объективного контроля крушения Су-24.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Минобороны рассказали о предварительных результатах анализа данных объективного контроля крушения Су-24.

«Российский военный самолёт Су-24 при возвращении на авиабазу Хмеймим был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики. Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было», – передает информацию от военного ведомства РФ агентство RT.

Напомним, что сегодня Минобороны России подтвердило информацию о крушении российского фронтового бомбардировщика Су-24. При этом в России опровергают сведения о том, что он нарушил воздушное пространство Турции.

Самолет предположительно входил в российскую авиагруппу в Сирии, объективные средства контроля зафиксировали его нахождение над сирийской территорией во время всего полета. В Кремле крушение бомбардировщика назвали серьезным происшествием.

Также стало известно, что в связи с катастрофой НАТО созывает экстренное совещание Североатлантического совета (высшего политического органа альянса) на уровне послов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.