Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарские власти переселяют людей в гнилые дома: жилье в Озерном признали непригодным

САМАРА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Дома в Озерном признаны непригодными для проживания.

САМАРА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Дома в Озерном признаны непригодными для проживания.

Оценку состояния домов провела Самарская лаборатория экспертиз. Комплекс, который строился для расселения людей из аварийного жилья, признан непригодным для проживания: из 750 помещений не заселено порядка 200.

«Есть вопросы, в первую очередь, к качеству, договор был заключен между городским МП «Ремжилуниверсал» и ООО «Луч». Компания «Луч», выполнявшая строительные работы, готова устранить недочеты только в том случае, если будет доказана ее вина. А пока в квартирах проводят экспертизы и весь процесс фиксируют с помощью видеокамер», – цитирует «Волга-Ньюс» слова руководителя управления контроля и надзора в жилстроительстве минстроя региона Надежды Веховой.

«ФедералПресс.Приволжье» уже писал о конфликте переселенцами из аварийного жилья и администрацией Похвистнево. Горожане выступили на одном из федеральных телеканалов с жалобой о том, что их переселили в трехэтажный дом, ремонт в котором выполнен абсолютно некачественно. По их словам, потолки в квартирах постоянно протекают, со стен отваливается штукатурка.

Прокуратура предполагает, что плиты, заложенные в каркас здания, нашли на свалке

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.