Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Размер пособий по безработице оставлен без изменений

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Российское правительство оставило без изменений размер пособий по безработице на 2015 год. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Российское правительство оставило без изменений размер пособий по безработице на 2015 год. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Дмитрий Медведев.

Минимальная величина пособия составляет 850 рублей, максимальная ‒ 4900 рублей: цифры неизменны с 2009 года, пишет «Российская газета».

«Учитывая, что в настоящее время количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости субъектов Федерации, превышает в два раза численность граждан, зарегистрированных в качестве безработных, минимальная и максимальная величины пособия по безработице на 2015 год устанавливаются в прежних размерах», ‒ говорится в сообщении правительства.

Ранее «ФедералПресс» приводил данные Минтруда о том, что количество безработных россиян за ноябрь увеличилось в 71 субъекте РФ и на сегодняшний день составляет 808 030 человек.

Наибольший рост численности безработных отмечен в Астраханской, Омской областях, Республике Марий Эл и Алтайском крае. В то же время в четырнадцати субъектах РФ число безработных сократилось, лучше других ситуация ‒ в Ненецком автономном округе, Карачаево-Черкессии и Хабаровском крае.

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2015 года установлен в размере 5965 рублей в месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.