Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На учет в военкомат встали 95 % военнообязанных крымчан

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 февраля, РИА ФедералПресс. На данный момент в Крыму на учет в военкомат встали порядка 95% военнообязанных жителей республики. Такое заявление сделал сотрудник мобилизационного отдела крымского военкомата Николай Колибаба.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 февраля, РИА ФедералПресс. На данный момент в Крыму на учет в военкомат встали порядка 95% военнообязанных жителей республики. Такое заявление сделал сотрудник мобилизационного отдела крымского военкомата Николай Колибаба.

«Подавляющее большинство – это больше 95 % – сейчас принято на воинский учет, поэтому ажиотажа не наблюдается, идет плановая работа, – цитирует Колибаба РИА «Новости». – Руководство штаба Южного военного округа приезжало и отметило, что процесс постановки на воинский учет граждан пребывающих в запасе, в принципе проведен успешно».

Как ранее писал «ФедералПресс.Крым», призывники Республики Крым приступят к службе в российской армии на полуострове с апреля 2015 года. В первую очередь они пойдут на Черноморский флот. Также добавим, что в январе президент России Владимир Путин подписал указ о признании действительными документов о прохождении военной службы на Украине, а также воинских званий для российских граждан, проживающих в Крыму и Севастополе.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.