Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Три тысячи человек вышли на митинг в защиту чувств верующих в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 29 марта, в Новосибирске состоялся митинг в защиту чувств верующих. Он прошел на площади возле государственного театра оперы и балета и собрал три тысячи человек. На мероприятии присутствовали представители РПЦ, заместитель имама, депутаты областного заксобрания и депутаты Госдумы, в частности, Николай Валуев.

НОВОСИБИРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 29 марта, в Новосибирске состоялся митинг в защиту чувств верующих. Он прошел на площади возле государственного театра оперы и балета и собрал три тысячи человек. На мероприятии присутствовали представители РПЦ, заместитель имама, депутаты областного заксобрания и депутаты Госдумы, в частности, Николай Валуев.

Место проведения митинга было выбрано в связи с тем, что в этом театре поставили оперу «Тангейзер», вызвавшую массу негодования в среде верующих.

Митинг проходил в течение 1,5 часов, передает РИА Новости. Нарушений зафиксировано не было.

«ФедералПресс» напоминает, что ситуация вокруг новосибирской постановки оперы «Тангейзер» вызвала широкий общественный резонанс после того, как митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил, что в опере не по назначению используется церковная символика, что возмущает верующих.

Также 29 марта стало известно об увольнении директора театра Бориса Мездрича. Его пост занял Владимир Кехман.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.